Richiesta informazioni

Lettere alla redazione

Segnalazione eventi

Newsletter

Notiziario Agenda Tempo libero Storia Comuni Immagini Aziende Associazioni Sport Contatti

 

Valle Olona Day
Evento organizzato dalla C.S.I. Ju sport in collaborazione con i Comuni di Gorla Maggiore, Gorla Minore, Marnate

VII Edizione, 26 Ottobre 2008

 

Cronometro
a squadre miste
Pos. Num Squadra Tempo
1 6

Cantele, Rogers, Sansoterra, Genelletti

16'.00.82
2 22

Carretta, Bailetti, Della Torre, Amato

16.04.20
3 18

Corneo, Andriotto, Crespi, Grampa

16.05.84
4 24

Cancelli, Capisani, Caroli, Re

16.13.00
5 26

Cantele, Carlucci, Martinelli, Slanzi

16.18.59
6 4

Bozzolo, Piemontesi, Bonvicini, Giusto

16.19.15
7 19

Carretta, Bertogliati, Maffezzoni, Mesiti

16.21.11
8 25

Bozzolo, Montanari, Cappai, Fraguglia

16.22.94
9 4

Zugno, Zanini, Scarselli, Alfieri

16.38.54
10 14

Colombo L., Santambrogio, Cozzi, Rettani

16.44.80
11 27

Ignoffo, Baito, Bertolani, Colombo M.

16.53.15
12 8

Ignoffo, Berzin, Prestinoni, Zin

16.55.44
13 11

Ronchi, Zanasca, Ceriani, Milani

16.57.62
14 28

Zugno, Callegarin, Macchi F., Triboli

16.58.80
15 21

Pavan, Castiglioni, Magistrelli, Montani

17.07.58
16 17

Stevanazzi S., Amendola, Grandi, Masuelli

17.34.63
17 16

Volponi, Macchi G., Riva, Zanzi

17.40.68
18 7

Girardi, Cheula, Cirignano, Belloni

17.46.59
19 13

Moroni, Risoli, Coppola, Bignani

17.57.97
20 1

Stevanazzi S., Grandi, Della Vedova, Stevanazzi D.

18.00.84
21 12

Manenti, Canziani, Gasparri, Zani

18.00.92
22 2

Stevanazzi, Roveda, Pugliese, Varagnolo

18.16.24
23 9

Donadoni, Bertolaso, Bonacina, Colombo P.

18.18.00
24 23

Coltro, Graziani, Macchi A., Bressan

18.28.99
25 10

Lualdi, Albč, Pasqual, Mesiti

18.34.14
26 3

Dal Zovo, Alu, Santangelo, Veronesi

18.49.27
27 29

Bissoli, Turri, Morganit, Grillo

18.50.65
28 15

Mariani, Frattini, Amoroso, Bassanelli

19.24.31
29 20

Galimberti, Zanini, Pusateri, Cattaneo

23.55.50
 
Categoria
Tandem
Pos Num Squadra Tempo
1  

Emanuele Borsini e Moreno Pizzocri

16'.22
2  

Azio Ponzoni e Irccardo Daniele

16.47
3  

Michele Marchetti e Alberto Zim

17.12
4  

Graziano Gallusi e Caludio Molč

18.28

Categoria
Hand bike
 
Pos Num Nome Tempo
1  

Paolo Cecchetto

19'.05
2  

Maro Re Calegari

21.37
3  

Domenico Vinci

22.26
4  

Moreno Negri

23.36
5  

Diego Ceriotti

24.46
6  

Bruno Arnaboldi

25.57
7  

Hak Daku

26.06
8  

Carlo Maria Peracchio

30.04
9  

Giuliano Gattere

32.19

 

Home page  

Inizio pagina